13:27
Рынок земли в Украине - кризис пройден?

Рынок земли прогноз

Ведущие специалисты рынка, как все знают, украинской недвижимости подсчитали, что сейчас стоимость, как заведено выражаться, земляных участков находятся на уровне 2003, 2004 г. Тут не  была взята во внимание земля около Киева, в этом районе, наконец, цены достигали 100 тыщ баксов за сотку, а на данный момент – около 30 тыщ. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что но по прогнозам профессионалов, цены, стало быть, будут наконец-то понижаться и дальше. Скорее всего земля будет как раз оцениваться в 10-15% от ее прошлой стоимости.

Пока мощное понижение цен не состоялось благодаря нововведениям в законодательстве страны: Верховная Рада изменила саму функцию регистрации купли-продажи объектов на вторичном рынке земли, из-за чего же процесс регистрации, также перерегистрации значительно замедлился. Необходимо подчеркнуть то, что вместе с отсутствием, как мы с вами постоянно говорим, огромного спроса на землю это как бы явилось сдерживающим фактором, как все знают, фатального падения цен.

Чего же стоит, вообщем то, ждать?

Можно достаточно просто, вообщем то, представить для себя предстоящее развитие данной ситуации. Всем езвестно о том, что когда Украина, в конце концов, станет выходить из кризиса, то от интенсевности этого выходо  бюдут, как большинство из нас привыкло говорить, впрямую, наконец, зависеть инвестиции в земляной сектор недвижимости. Когда же рынок возвратится к собственному, как все говорят, нормальному состоянию?

Ежели так сказать взять во внимание, что на данный момент так сказать цены на землю установились на уровне 2003-2004 годов, то это как бы значит, что пригодится еще 5-7 лет, чтоб земляной рынок ночала также оживать. Надо скозать то, что должны как бы начать работать, кок многие думают, рыночные инструменты взвинчевания цен, процессы спекюляции. Так как, как многие думают, будущих покупателей, подыскивающих участки конкретно под, как люди привыкли выражаться, собственный бизнес, под стройку либо под сельское хозяйство, на рынке менее 20% от общего числа покупателей.

Другие 80% - это игроки, спекулятивные инструменты.

Дальше, ежели взять как бы психическую составляющую, то люди, помнящие о недавних, как мы выражаемся, болезненных действиях кризиса экономики, в дальнейшем как раз будут намного наиболее осторожно так сказать вкладывать свои сбережения в землю для следующей спекулятивной перепродажи . Необходимо отметить то, что а это значит, что даже  5, стало быть, лет, мягко говоря, быть может недостаточно для того, чтоб, стало быть, цены на землю опять стали таковыми как бы заоблачными, как когда-то.

Также обязана произойти глобальная инфляция, и только тогда земля может дойти до тех цен, которые были. Но, ежели поглядеть на нынешнюю динамику цен на квартиры, новостройки и на то, что аренда квартир киев http://suplexx.com в виду удешевления стоимости жилища и удорожания коммунальных услуг становится всё наиболее, как люди привыкли выражаться, невыгодным делом как для арендаторов, так и для хозяев недвижимости - можно с уверенностью огласить, что в наиблежайшие так сказать 5 лет инфляция на рынке нам не, вообщем то, угрожает. Надо сказать то, что эту же мысль разделяют риэлторы и остальные сотрудники агенств недвижимости.

Надо сказать то, что тем паче, для, как мы привыкли говорить, новейшего витка инфляции нужна, как большая часть из нас постоянно говорит, дешёвая ипотека, но схожее навряд ли произойдёт в наиблежайшие годы.

Сейчас ситуация равномерно, мягко говоря, оздоравливается. К примеру, уже приняты все, как многие выражаются, нужные, как большая часть из нас постоянно говорит, подзаконные акты  и процедуры для, как многие думают, того, чтоб проводить регистрацию и выдачу, как многие выражаются, обычных актов, более-менее ясен порядок объединения, как все говорят, земляных участков. Мало кто знает то, что почему это не, стало быть, происходит на местах?

Этот вопросец можно наконец-то разглядывать в 2-ух плоскостях: это либо некомпетентность чиновников, либо это как бы делается намеренно для вымогательства взятки. 178.74.204.212

Невзирая на сегодняшнюю ситуацию и глобальный денежный кризис, бизнес продолжает так сказать работать, поднимая экономику и, как всем известно, улучшая благосостояние людей. Стройку равномерно, стало быть, набирает обороты, поставщики обеспечивают, как заведено, высококачественным продуктом, на рынке остаются только наилучшие компании, заслуженно завоевавшие доверие клиентов.

Дата прибавления статьи: 21 октября 2016 г.

Просмотров: 90 | Добавил: shondaahlf2rv1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar