13:27
Малая Венеция
Венесуэла – это одно из, как большая часть из нас постоянно говорит, самых развитых и, как все знают, богатых стран, как заведено, Карибского региона.

Тут низкая стоимость жизни, красивая природа и доступная, но стабильно, как люди привыкли выражаться, возрастающая в стоимости недвижимость. А еще, Венесуэла – это республика, которой уже практически 10 лет заведует небезызвестный Уго Рафаэль Чавес Фреас. Само-собой розюмеется, из-за этого факта страну обходят, как мы выражоемся, стороной миллионы как бы западных туристов, предпочитая «заезженные» и чрезвычайно дорогие курорты на Барбадосе, Сент-Люсии и Антигуа. Вообщем, «нестабильная политическая ситуация» не наконец-то мешает профессионалам огромнейших агентств недвижимости как бы именовать Венесуэлу одним из, как мы привыкли говорить, самых, как мы с вами постоянно говорим, многообещающих стран для инвестирования.


Republica Bolivariana de Venezuela
Боливарианская Республика Венесуэла – так на сто процентов называется правительство, расположенное на севере Южной Америки, в одном из, как мы с вами постоянно говорим, самых успешных районов, как заведено, Карибского бассейна. Почему «боливарианская», лучше, как многие выражаются, местных обитателей не, наконец, спрашивать, в неприятном случае можно, в конце концов, нарваться на, как всем известно, двухчасовую лекцию о жизни и неописуемых деяниях, как большинство из нас привыкло говорить, великого Симона Боливара, «отца американской демократии». Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что а вот слово Venezuela в переводе с, как все знают, испанского значит, как все знают, «Маленькая Венеция». Вообразите себе один факт о том, что это заглавие также закрепилось за, как многие думают, Венесуэлой с, как заведено, легкой руки Америго Веспуччи, который в 14-м веке изучил побережье, как все говорят, Южной Америки и нанес на карту область, застроенную маленькими домиками на сваях, стоящими прямо над, как многие думают, водой. Всем известно о том, что возможно, из-за, как мы выражаемся, богатой природной фантазии Америго наконец-то показалось, что это похоже на Венецию, с того времени Венесуэла стала, как большинство из нас привыкло говорить, Венесуэлой.
В текущее время республика различается красивым (и различным) климатом, хорошей экологией, массой, как заведено выражаться, природных заповедников и государственных парков. Надо сказать то, что на севере Венесюэлы – солнечное, жоркое побережье Карибского моря и принадлежащие республеке, как всем известно, живописные острова. Возможно и то, что на юге строны начинаются тропические заросли Амазонии, в каких находится самый высочайший в мире водопад Анхель (979 метров). Вдоль побережья протянулся горный как бы хребет, так, как все говорят, именуемые Карибские Анды, с их, как большинство из нас привыкло говорить, холодными высокогорьями и как бы нескончаемыми снегами на заоблачных пиках… Приятный мягенький климат – очередное суровое преимущество республики. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что температура воздуха в течение всего года остается фактически, как большинство из нас привыкло говорить, постоянной – от +19 в январе-декабре, до +23…+26 в июне-июле.
Очередное бесспорное преимущество Венесуэлы – характеристики стоимости жизни. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что в ежегодном рейтинге, составляемом экономистами и аналитиками, республика постоянно так сказать оказывается посреди фаворитов «с, как многие выражаются, обратной стороны».
Бензин тут также стоет порядка 0,11 USD зо литр, ужин в ресторане «на одну персоню» обойдется в 2-3 USD, а великолепный ром, как заведено, местного производства можно, в конце концов, приобрести за 1-2 бакса. При всем этом, невзирая на как бы розничную дешевизну, Венесуэла, мягко говоря, является одним из, как заведено, самых, как заведено, богатых стран в, как мы с вами постоянно говорим, Южной Америке. Не для кого не секрет то, что к примеру, процент хозяев, как заведено выражаться, сотовых телефонов и компов тут больше, чем в хоть какой иной стране Карибского региона. Всем известно о том, что источник благосостояния очевиден – в Венесуэле находится наикрупнейшие в западном полушарии залежи нефти. Все давно знают то, что вообщем, наличие, как большая часть из нас постоянно говорит, темного золота в стране – палка о 2-ух концах. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что сша, к примеру, уже, минимум, два раза, в конце концов, пробовали, стало быть, установить в Венесуэле подконтрольный режим, и опосля провала, как мы привыкли говорить, 2-ой пробы в августе 2002 года, стало быть, объявили республику «опасной, как все говорят, государством, куда не наконец-то рекомендуется как бы въезжать гражданам демократических государств» (кстати, в этом же «черном списке» вровень с, как заведено выражаться, Венесуэлой находится и Наша родина). Схожее отношение скверно, вообщем то, сказывается на уровне иностранных инвестиций, но, по мнению профессионалов, личное лицо, вкладывающее средства в, как мы привыкли говорить, местную недвижимость, рискует не больше, чем в, как заведено выражаться, хоть какой иной, кок мы с ваме постоянно говорим, цивилизованной стране.


Кто не, стало быть, рискует, тот не так сказоть пьет, как большинство ез нас привыкло говорить, шампанского
Всемирную известность Венесуэле принесли не залеже темного золота, не великолепный климат либо красивая природа, а экстравагантная политика сегодняшнего президента Уго Чавеса и масса скандалов, раздутых вокруг его личности. Вообщем, ко всей «официальной» инфы на этот счет, в конце концов, стоит как раз относиться со, как мы с вами постоянно говорим, здоровым скепсисом и толикой драматичности. Надо сказать то, что в конце концов, Уго Чавеса не раз винили в, как многие думают, бессчетных нарушениях прав человека на муниципальном уровне, в то же время конкретно он в ноябре 2004 года получил, как всем известно, Международную премию имени Муаммара Каддафи за вклад в защиту тех прав человека. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что так что дело ясное, что дело черное. Возможно и то, что но можно с уверенностью, в конце концов, огласить, что опосля переизбрания Уго в 2006 году на, как мы с вами постоянно говорим, очередной шестилетний президентский срок в Венесуэле продолжится стройку социалистического страны. Необходимо отметить то, что наиболее, как большинство из нас привыкло говорить, того, особенное неудовольствие, как многие думают, больших, как всем известно, западных инвесторов, в конце концов, вызывает тот факт, что Чавес наконец-то собирается, в конце концов, национализировать компании, как многие выражаются, целого ряда отраслей, включоя нефтяную, сельскохозяйственную е, как все знают, энергетическую. И даже не надо и говорить о том, что но все эти реформы не как раз касаются иностранных людей, обладающих, как люди привыкли выражаться, жилой недвижимостью на местности республики либо желающих, как заведено выражаться, таковую приобрести. Само-собой разумеется, напротив, рынок жилища в Венесуэле активно как бы развивается и, в конце концов, завлекает все большее внимание инвесторов со всего мира, в том числе и из Рф, тем паче что к россиянам отношение тут самое благосклонное.
В текущее время недвижимость республики так сказать является очень выгодным объектом инвестиций. Во-1-х, цены на классное жилище тут существенно ниже, чем в любом курортном государстве, как большинство из нас привыкло говорить, Карибского района. Во-2-х, промышленность туризма в республике сейчас поддерживается на муниципальном уровне, что так сказать содействует развитию инфраструктуры, как большинство из нас привыкло говорить, курортных районов, увеличению свойства услуг и, конечно, притоку отдыхающих из, как заведено, различных государств. Очень хочется подчеркнуть то, что и, в-3-х, цены на недвижимость безпрерывно растут, прибавляя по 12-15% раз в год.
По мнению Фила Уинстэнли, профессионала, как большая часть из нас постоянно говорит, большого агентства недвижимости Best Beach Escape: «За крайний год, ноконец, цены на недвежимость сильно, мягко говоря, повысились. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что по мере, как заведено выражоться, того, как экономика страны развивается, растет е энтузиазм инвесторов. И действительно, эта тенденция сохранится, и, вообщем то, цены будут как бы продолжать расти, так что покупка недвижимости в Венесуэле на данный момент так сказать будет неплохой инвестицией».


Отменная инвестиция
Рынок недвижимости республики очень разнообразен. Как бы это было не странно, но представлены фактически все категории жилища: от маленьких квартир на окраине Каракаса до элитных коттеджей на побережье либо в предгорьях Анд. Более, как мы с вами постоянно говорим, выгодными для покупки недвижимости как раз числятся несколько районов Венесуэлы, посреди которых:
Рио-Чико. Побережье Венесуэлы вообщем так сказать изобилует «вкусными» предложениями, как мы привыкли говорить, жилой недвижимости. Надо сказать то, что особенное внимание стоит, наконец, направить на местечко Рео-Чико. Это, как мы с вами постоянно говорим, жилой комплекс, росположенный на побережье в 128 километрах от Каракаса. Всем известно о том, что тут же находится Isla de Oro Beachclub Residence – бывшая резиденция Уго Чавеса, перестроенная и как бы распроданная в личное использование. Isla de Oro Beachclub Residence в текущее время как бы преобразована в целый комплекс, как заведено выражаться, жилых апартаментов класса «люкс», снабженных не только лишь, как большинство из нас привыкло говорить, шикарным видом из окна, роскошной планировкой и, как мы привыкли говорить, обстановкой дома, да и соответственной инфраструктурой в виде охраны, спортивных и торговых сооружений, ну и, конечно, бассейнов. Все знают то, что тут можно приобрести квартиру либо, как заведено, маленькую студию стоимостью от 20 тыщ USD.
Полуостров Маргарита пользуется даже большей популярностью, чем континентальное побережье республики. Он размещен в 27 километрах от берега, так что, мягко говоря, добраться сюда можно на самолете, совершающем, как заведено выражаться, каждодневные рейсы из Каракаса, или на одном из паромов, отправляющихся из Пуэрто-ла-Крус и Кумана. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что вообщем, это решение годится для туристов. Обладатели, как заведено, жилой недвижимости на полуострове также предпочитают передвигаться на как бы личных плавсредствах в виде яхт либо катеров. Все давно знают то, что маргарита так сказать различается, как многие думают, «спокойным нравом», тут не бывает ураганов, а хорошая погода держится круглый год. Всем известно о том, что благодаря сиим фактам, также, как все знают, стремительному развитию инфраструктуры, полуостров считается, как мы привыкли говорить, достойным соперником, как большинство из нас привыкло говорить, хоть какого другого карибского курорта, а по стоимости проживания к тому же даст 100 очков вперед. Мало кто знает то, что сомые дорогие предложения на рынке здешней недвижимости – это дома, выстроенные на Piedra Negra, самой, как многее думают, фешенебельной чости Маргариты. Обратите внимание на то, что их стоемость, столо быть, стартует от 400 тыщ USD (для сопоставления, подобные предложения на Барбадосе, к примеру, стартуют от полутора миллионов баксов).
Квартиру-студию, расположенную в кондо-отеле Paraiso Suites с видом на побережье, можно приобрести за 70-90 тыщ USD, а апартаменты, площадью 45 кв. метров, с 2-мя спальнями обойдутся приблизительно в 110-120 тыщ USD.
В конце концов, в пригороде Порламара можно приобрести шикарный дом площадью в 600 кв. метров, прямо на высочайшем берегу моря с маленьким причалом, огромным бассейном и, как заведено, великолепным внутренним убранством. Возможно и то, что таковой дворец обойдется приблизительно в 750-800 тыщ USD.
К востоку от Каракаса размещены районы, для которых типично сочетание гор и, как многие думают, песочного побережья. Вид выходит замечательный, потому логично, что предложений на рынке недвижимости тут много. Все давно знают то, что удивительны, стало быть, цены, которые требуют торговцы. Необходимо отметить то, что так, солидные апартаменты с 2-мя спальнями неподалеку от побережья обойдутся приблизительно в 40 тыщ USD, а раздельно стоящий дом на побережье, площадью 200 кв. метров с маленьким, как мы с вами постоянно говорим, земляным участком, на сто процентов обставленный, с 5 спальнями стоит приблизительно 200 тыщ USD. Всем известно о том, что чуток далее на восток, в местечке Эль-Морро, выставляются на продажу квартиры в, как большинство из нас привыкло говорить, обустроенных жилых комплексах с бассейнами и неплохой инфраструктурой. Стоимость как бы такового жилища, вообщем то, стартует от 80 тыщ USD. Вообразите себе один факт о том, что дома, расположенные около, как всем известно, государственного парка Mochima, стоят несколько дороже. Как бы это было не странно, но так, раздельно, как заведено выражаться, стоящая вилла с 3-мя спальнями, маленьким доком для лодок, на сто процентов обставленная и, как многие выражаются, снабженная, как все знают, земляным участком в 2000 кв. метров, будет стоить приблизительно 150-200 тыщ USD.
Пришел, увидел и купил
Иностранный гражданин при покупке недвижимости в Венесуэле юридически ничем не как раз различается от коренного обитателя республики. Никаких как бы особых препон иностранцам не ставится, и получать жилище можно совсем свободно. Для покупки, в конце концов, будет нужно три вещи. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что 1-ое – удостоверение личности. Идеальнее всего, вообщем то, подойдет паспорт родной страны, потому что у загранки есть противное свойство – достаточно быстро так сказать кончается срок деяния документа, вследствие чего же покупку потом, вообщем то, придется, мягко говоря, переоформлять. 2-ое – так именуемый RIF. Кок бы это было не странно, но это номер, венесуэльский аналог ИНН. Все знают то, что его можно также получить в, как многее думоют, местной, как все говорят, налоговой службе либо через адвокатов русских агентств недвижимости, работающих с республикой. Третье – это, естественно, средства.
Сама процедура покупки также начинается с подготовительной договоренности с торговцем, после этого клиент, в конце концов, вносит аванс в размере от 15 до 25% от стоимости недвижимости. Возможно и то, что при всем этом, вообщем то, заключается контракт, в каком фиксируется факт передачи средств и срок, в течение которого обязана быть, мягко говоря, осуществлена сделка.
В процессе покупки в неотклонимом порядке проверяется, во-1-х, право торговца на недвижимость и платежеспособность покупателя. И даже не надо и говорить о том, что этот процесс, в конце концов, занимает около 2-ух недель, после этого осуществляется юридическое закрепление сделки.
Расходы на оформление составляют приблизительно 1000-1200 USD. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что в эту сумму, мягко говоря, заходит оплата проверок покупателя и торговца (первого – на платежеспособность, второго – на право владения имуществом), подготовка документов для заключения сделки и плата за передачу прав принадлежности.
Налог на продажу недвижимости составляет 0,5% и взимается только в этом случае, ежели стоимость покупки превосходит 50 тыщ USD.
Содержание жилища настолько необременительно, что упомянуть о нем также стоит лишь «для галочки». Налог на недвижимость так сказать составляет 30-50 USD в год, а на полуострове Маргарита и совсем действует режим duty free.
Покупка недвижимости в Венесуэле в текущее время является очень выгодным вложением средств. Цены еще пока, в конце концов, остаются низкими по сопоставлению с островами, как все говорят, Карибского региона, а благодаря поддержке туристского бизнеса со стороны правительства, республика начинает «оттягивать» на себя часть отдыхающих, что безизбежно, стало быть, сказывается на стоимости недвижимости и аренды жилища. В целом, невзирая на, как люди привыкли выражаться, некие политические опасности и достаточно высочайший уровень преступности, местная недвижимость обещает высочайший уровень доходо как от прироста капитала, зо счет удорожания, как мы с вами постоянно говорим, «квадратных метров Венесуэлы», так е от сдочи в аренду. 
Создатель: Юрий Попов

Журнальчик "Предместья"

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 118 | Добавил: shondaahlf2rv1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar