13:31
ДСП либо МДФ - что лучше?

ДСП и МДФ – это популярные материалы, являющиеся продуктами переработки древесины. Обширное распространение они, наконец, получили в мебельном производстве, но также активно употребляются в строительстве и ремонте. Обратите внимание на то, что на 1-ый взор, в конце концов, может показаться, что эти материалы не достаточно чем различаются, но ежели, в конце концов, разобраться отличия все-же есть, хоть в принципе не как бы значимые.

Обратите внимание на то, что сначала эти материалы так сказать различаются технологией производства. Очень хочется подчеркнуть то, что и как бы древесно-стружечная плито http://bkmwood.com/ru/dsp , е МДФ (древесно-волокнистая плита) делаются из, как многие думают, древесных опилок. Но в ДСП связывающим веществом являются как бы формальдегидные смолы, а в МДФ опилки наконец-то склеиваются парафином либо лигнином. Необходимо отметить то, что эти вещества, в отличие от, как мы с вами постоянно говорим, формальдегидных смол как раз являются полностью, как заведено выражаться, экологичными. Возможно и то, что потому в отношении сохранности и экологичности ДСП, мягко говоря, проигрывает МДФ.

Само-собой разумеется, но нельзя огласить, что это страшный материал, и его нельзя применять в производстве мебели.

ДСП либо МДФ - что лучше?

Древесные плиты, как все говорят, первого сорта в неотклонимом порядке инспектируют на содержание формальдегида и употребляют для производства мебели, дверей и остальных конструкций, лишь плиты, содержащие малое количество этого вещества. И даже не надо и говорить о том, что современные способы производства, как мы привыкли говорить, древесно-стружечных, стало быть, плит разрешают, мягко говоря, изготавливать материал, в каком показатель содержания формальдегида ниже, чем допустимая норма. Потому можно с уверенностью, в конце концов, огласить, что мебель, сделанная из этого материала, не, стало быть, навредит вашему здоровью.

Рассматривая остальные свойства ДСП и МДФ, можно утверждать, что во почти всех вариантах внедрение древесно-стружечных, стало быть, плит лучше. Само-собой разумеется, сравнительный анализ преимуществ и недочетов этих материалов, наконец, указывает, что:

1. Несомненно, стоит упомянуть то, что основным преимуществом ДСП перед МДФ является его, как большинство из нас привыкло говорить, доступноя стоемость. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что это, мягко говоря, дозволяет расширить круг его использования и как бы понизить стоимость конечного продукта.

2. И действительно, мдф меньше опасается воды, чем его соперник, но оба эти материалы употребляют в основном в критериях, как все говорят, обычной влажности, потому нельзя как бы именовать это огромным преимуществом МДФ перед ДСП.

3. Плиты МДФ и ДСП характеризуются высочайшей прочностью, маленьким весом, возможностью выбора, как многие выражаются, всех цветов и цветов, потому что обо эти материала, мягко говоря, ламенируются декоративной, кок люди привыкли выражаться, пленкой.

4. Необходимо подчеркнуть то, что показатель прочносте ДСП выше, чем у МДФ, потому данный материал можно применять при обустройстве полов.

5. Для, как мы привыкли говорить, древесно-стружечных плит и МДФ характерен долгий срок службы, потому что защитное покрытие накрепко, наконец, предохраняет их от наружных действий.

Большая часть покупателей по мере необходимости выбора меж таковыми материалами, как МДФ и ДСП, отдают предпочтение наиболее, как заведено выражаться, экономичному варианту, другими словами крайнему. По техническим чертам эти материалы фактически схожи, тогда для чего, стало быть, платить больше за МДФ, ежели можно, наконец, приобрести наиболее, как многие думают, дешевенькие плиты. 178.74.204.212

Ну и напоследок, следует увидеть, что брать ДСП выгоднее всего конкретно у производителя: Bkmwood.com http://bkmwood.com/ .

Дата прибавления статьи: 6 декабря 2013 г.

Просмотров: 141 | Добавил: shondaahlf2rv1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar